Идеи для Личного Дневника — Как оформить первую страницу

Как оформить первую страницу личного дневника

Создание и дальнейшее ведение личного дневника является неотъемлемой частью в жизни подростков любого поколения. В них можно написать личные секреты, мысли, рассуждения о пройденном дне и планами на будущее. Важной составляющей является правильное оформление первой страницы, ведь именно на нее акцентируется основное внимание, а также зависит, в каком именно стиле будут оформлены следующие листы.

 

Страница о себе

В данном варианте помещают личную информацию о том, кто является владельцем дневника. Например, дата рождения, любимый актер, хобби, имя домашнего животного и многое другое. В качестве дополнения можно нарисовать автопортрет или наклеить фотографию.

Как оформить первую страницу в ЛД

ИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницуИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницу

Призыв остановиться

Если в круг вашего окружения входят очень любопытные люди, которые из-за любопытства могут заглянуть куда угодно, то хорошей идеей будет создание специального предупреждения на первой странице дневника. Такие надписи как «СТОП!», «НЕ ЧИТАТЬ!», «ЛИЧНОЕ! НЕ ОТКРЫВАТЬ!» помогут, даже если не остановить незваного гостя, но заставить его задуматься над поведением. Многие для сохранения личной информации покупаю небольшие замочки с ключом или кодом.

Как оформить первую страницу в ЛД

ИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницуИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницуИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницу

Минимализм

Необычные кружева, узоры, завитки очень красиво смотрятся при правильном оформлении вводного листа. Главная задача – не перестараться с объемом, иначе слишком нагруженный рисунок будет похож на скопления непонятных вещей, и отталкивать взгляд.

Как оформить первую страницу в ЛД

Вышивка

 

Чтобы получить очень оригинальную и необычную страницу потребуется распечатать/нарисовать понравившийся рисунок и с помощью ниток крест-накрест расшить клетки.  Данный способ редко встречается среди личных дневников подростков, зато его оформление запомнится на долгое время.

Использование вырезок, наклеек и картинок

Аппликации уместно смотрятся на страницах любого дневника, а их количество не ограничивается никакими правилами. В качестве материала используют: вырезки с газет, бисер, наклейки любимых исполнителей или принцесс, фотографии и прочее. Также можно создавать необычные композиции, наклеивая несколько вариантов, друг на друга, создавать объемные изображения.

Как оформить первую страницу в ЛД

 

Красочная идея

Суть идеи в том, чтобы в полном объеме использовать свой творческий потенциал. Первым делом необходимо собрать все, что только можно найти в доме — карандаши, краски, мелки, фломастеры, стразы. Затем полностью отдаться импровизации.

Как оформить первую страницу в ЛД

ИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницу

 

Рассказ о прошедшем дне

Тому, кто не очень любит возиться с оформлением подойдет вариант сразу начать ведение дневника с повествованием событий прошедшего дня, какие появились мысли за это время, что удалось узнать, понять и так далее. Ничего грандиозного, просто пишется дата и начинается повествование.

Как оформить первую страницу в ЛД

Стихотворения

Для добавления особого шарма первого листа используются веселые четверостишья или стихотворения собственного сочинения. Не важно, насколько они будут профессиональными, главное вложить душу  и собственные мысли.

Как оформить первую страницу в ЛД

Комикс

Почему бы не оформить жизнь по мотивам комикса? Представьте, вы человек, обладающий сверхспособностями. На первой странице ЛД можно нарисовать себя в образе анимационного героя, составить список особых качеств и ради какой «миссии» была принята идея ведения дневника.

Как оформить первую страницу в ЛД

 

Авторизация как в соцсетях

Крутой разворот можно сделать , оформив его как страницу авторизации в соцсетях.

ИДЕИ ДЛЯ ЛД - Как оформить первую страницу В Дневнике

На сегодняшний день существует множество уже готовых дневников с красивыми оформлениями и дополнительными заданиями на любой вкус. Минус в том, что они выпускаются в неограниченном количестве без возможности подростку выделиться.  Намного приятнее вести личный дневник одновременно оформляя его под себя создавая индивидуальность.

Автор записи: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *